Белый Цветок — символ добра и милосердия!

30.06.2019

День «Белого Цветка» направлен на возрождение традиций благотворительности и милосердия. Собранные в этот день пожертвования пойдут в помощь особо нуждающимся многодетным семьям.Праздник «Белого Цветка» обещает быть ярким, добрым, насыщенным и интересным. Он начнется в 10-00 на площади у храма святого благоверного великого князя Александра Невского молебном на всякое доброе дело.В шатрах «Белого Города» будет идти благотворительная ярмарка. Здесь Каменцы и гости города смогут приобрести различные изделия ручной работы, изготовленные прихожанами и учениками воскресных школ Каменской епархии, воспитанниками детских садов и учащимися школ города.Дети и взрослые в ходе мастер-классов смогут научиться изготовлению цветов и других декоративных поделок. На площадке весь день (с небольшими перерывами) будет идти концерт. В обед гостей праздника начнут угощать кашей, приготовленной в полевой кухне, и поить горячим чаем. Полевая кухня будет установлена по соседству с «Белым Городом».

Каменская епархия приглашает всех желающих принять участие в празднике «Белого Цветка» — в качестве зрителей, покупателей, волонтеров, исполнителей духовной и народной музыки, благотворителей. Помочь можно личным трудом, денежными средствами, товарами для благотворительного базара. Белый Цветок — символ добра и милосердия — будет вручаться каждому участнику, оказавшему посильную помощь.