Благословение на учебу получили кадеты Первого Уральского казачьего корпуса

06.09.2022

1 сентября 2022 года по приглашению руководства Первого Уральского кадетского казачьего корпуса благочинный Богдановичского округа иеромонах Гавриил (Горин) традиционно принял участие в мероприятиях посвященных Дню знаний и началу нового учебного года.

В праздничных событиях также приняли участие и.о. главы Богдановичского городского округа Нейфельд Олег Петрович, войсковой атаман ОВКО казачий генерал Романов Владимир Иванович, директор кадетской школы Тришевский Владимир Дмитриевич, протоиерей Игорь Смолин и другие приглашенные гости, педагоги, учащиеся-кадеты и их родители.

Первый учебный день в кадетском корпусе начался с выноса знамен и поднятия государственного флага Российской Федерации.

Иеромонах Гавриил (Горин) прочитал молитву перед учением и благословил кадет и педагогов на успешную учебу в течение всего года. Также в корпусе минутой молчания почтили память всех воинов, погибших на поле брани во время специальной военной операции.

Фото предоставлено Оренбургским войсковым казачьем обществом