Благотворители жертвуют

21.09.2020

Социальный отдел Каменской епархии в августе-сентябре активно сотрудничал с благотворителями. В рамках проведенных встреч были привлечены дополнительные пожертвования:

• Местное отделение «Российский Красный Крест» – продуктовые и сан-гигиенические наборы на сумму 20 000 руб.,
  • Российский союз молодежи – продуктовые, сан-гигиенические наборы и канцелярские товары на общую сумму 90 000 руб.,
  • Благотворительный фонд Русской Медной Компании – 100 упаковок детских памперсов, 100 упаковок одноразовых простыней и четыре  ультрафиолетовые лампы (для обработки помещений Центра гуманитарной помощи на Титова, 8) на общую сумму 66 000 руб.

В целом пожертвования составили 176 000 руб. По мнению руководителя Социального отдела монаха Василиска (Савельева), это хороший стимул для развития  социального служения Церкви.

Регулярно наша епархия отправляет гуманитарную помощь жителям Донбасса – в первой декаде сентября было собрано 70 мешков продуктов, одежды и обуви. Иерей Стефан Никитин доставил их в пункт сбора областного груза в г. Заречный.