Благотворительный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению вдохновил жителей города

05.05.2021

З мая 2021 года, в понедельник Светлой седмицы, по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия и при поддержке Администрации города Каменска-Уральского, в Социально-культурном центре состоялся благотворительный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению. Приветственные поздравительные слова «Христос Воскресе!» произнесли епископ Каменский и Камышловский Мефодий, Якимов Виктор Васильевич, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области, Алексей Алексеевич Герасимов, глава города Каменска-Уральского.

Со сцены прозвучали, посвящённые празднику Пасхи, вокальные номера архиерейской детской певческой капеллы «Октоих» и детского архиерейского хора «Елисаветинский». Дети выросли духовно, выросли как исполнители. Дети выросли! Детские голоса вдохновили и порадовали зрителей своей чистотой, а сами артисты искренностью и душевностью.

Пасхальную радость разделили со зрителями оркестр «Уралбэнд» во главе с художественным руководителем полковником Александром Павловым, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Илья Баланчук. В их исполнении прозвучало множество дорогих сердцу произведений о Великой Отечественной войне.

Архиерейский хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Каменска-Уральского под руководством Людмилы Фадиной исполнил несколько пасхальных песнопений и в очередной раз принёс радость всем гостям. С особенной благодарностью отметил владыка Мефодий то, что это хор радует нас не только на концертах, но и на службах, что более ценно!

Со сцены прозвучали песни в исполнении Араксии Агаджанян, Юрия Динмухаметова.

Огромная благодарность ведущей концертной программы Татьяне Баланчук.

Во время Пасхального концерта на строительство храмового комплекса в честь преподобного Далмата Исет­ского покровителя святого града Каменска-Уральского было собрано 70,6 тысяч рублей.

Прямую трансляцию с концерта осуществила телекомпания РИМ ТВ.

Пожертвовать на строительство храмового комплекса в честь преподобного Далмата Исет­ского можно в любое время на официальном сайте Каменской епархии kamensk-eparhiya.ru. Для этого нужно кликнуть на кнопку «Пожертвовать» или «Помощь». На странице в платежной форме выбрать «на строительство храмового комплекса прп. Далмата Исетского» и указать сумму пожертвования. Следующий шаг: внести данные банковской карты и закончить платеж. 

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.