Богатырские бои

23.02.2021

В воскресенье 21 февраля на приходе во имя Иоанна Богослова (Каменск-Уральский) прошли «Богатырские бои». Они были посвящены 800-летию со дня рождения св. блгв. князя Александра Невского. Родители и выпускники помогли педагогам ЦПШ подготовить и провести это мероприятие. Несмотря на морозы, на стадионе школы №34 собралось более 60 человек. Возглавил бои настоятель храма протоиерей Максим Дударенко. Дети и взрослые разогрелись от общего дружного настроя. Все участвовали в различных состязаниях: переносили раненых на носилках, перевозили на бубликах, бросали на дальность сапоги, мерили силу в бою «мешками», соревновались на скорость. И конечно, самым весёлым было общее перетягивание каната. И уже никого не волновал вопрос «Кто победил?». Победила дружба, любовь, а бои сплотили нас ещё больше. После общей победы все вместе в школе пили чай с пирожками, которые заботливо приготовили наши повара. Все конечно были рады конфетам и пирожным!

Елена Шарипова