Божественная литургия в день Зачатия праведною Анною Пресвятой Богородицы

22.12.2019

22 декабря, в неделю 27-ю по Пятидесятнице и празднование Зачатия праведною Анною Пресвятой Богородицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Владыке Мефодию сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния. Божественные песнопения исполнял архиерейский хор под руководством Светланы Герасимовой.

После чтения Святого Евангелия владыка произнёс проповедь об исцелении десяти прокаженных.

По завершении богослужения архипастырь поздравил всех с праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.