Божественная литургия и встреча с воспитанниками и специалистами ресурсного центра в селе Малобрусянское

08.08.2020

7 августа 2020 года, в день успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в храме Илии Пророка в селе Малые Брусяны.

Его преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Олег Фёдоров, иерей Олег Шунаев, протоиерей Михаил Шляхтюк, диакон Владимир Балабанов.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь о том, почему Бог нас не слышит.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова. Ко причастию спешили прихожане храма и воспитанники реабилитационного центра.

Напомним, что в рамках президентского гранта на приходе Илии Пророка в прошлом году был создан ресурсный центр, в котором специалисты центра оказывают помощь людям имеющим зависимость. В этом году благодаря проекту «И добрый пример заразителен», который выиграл грант в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива», развитие этого центра продолжается.

Встреча епископа Мефодия с воспитанниками и специалистами центра носила две цели. Первая цель — это командообразование. Владыка рассказал священникам и специалистам центра о методах работы по реабилитации зависимых в условиях прихода.

Формирование дружной и профессиональной команды очень важный шаг для дальнейшей работы центра, поэтому священники и специалисты храма старались максимально вникнуть во все аспекты и особенности программы и усвоить основы методологии по реабилитации людей, имеющих алкогольную зависимость.

Во время беседы с воспитанниками владыка Мефодий остановился на первом этапе реабилитации в рамках предложенной программы и раскрыл его более подробно, пояснив присутствующим важность выполнения письменных заданий. Воспитанники ресурсного центра с интересом слушали архипастыря, стараясь запомнить каждое слово, ибо для них это путь спасения, в начале которого важно не упустить ни одной детали, чтобы успешно двигаться к поставленной, в первую очередь перед собой ,цели.

Фото Николая Чебанова

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.