Божественная литургия с участниками Межрегиональной конференции

28.10.2021

28 октября в храме Спаса Нерукотворного в Имеритинской низменности состоялась Божественная литургия с участниками XII Межрегиональной конференции по социальному служению Русской Православной Церкви.

Богослужение возглавил епископ Верейский, руководитель Синодального отдела по благотворительности и социальному служению, викарий Святейшего Патриарха епископ Верейский  Пантелеймон в сослужении епископа Сочинского и Туапсинского Германа и епископа Каменского и Камышловского Мефодия, руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Епископам сослужило духовенство Сочинской епархии и гости мероприятия в количестве более 30-ти священнослужителей: настоятель храма архимандрит Флавиан (Осколков), секретарь епархиального управления протоиерей Дионисий Марчук, руководитель социального отдела Сочинской епархии и благочинный центрального округа протоиерей Александр Копырин, благочинный 1-го Туапсинского церковного округа протоиерей Пётр Тельнов, благочинный Хостинского церковного округа игумен Софроний (Есимов), благочинный 2-го Туапсинского церковного округа протоиерей Роман Дейнега, благочинный 2-го Адлерского церковного округа иерей Сергий Кузнецов, штатный клирик храма иерей Михаил Стецюк, штатный клирик кафедрального Владимирского собора г. Сочи протодиакон Андрей Филиппов, диакон Николай Галабурдин, диакон Никита Коржов и др.

По сугубой ектинии была прочитана молитва о помощи Божией против распространения губительного поветрия коронавирной инфекции.

Проповедь перед выносом Святых Даров собравшимся произнёс диакон Игорь Куликов.

По окончании Богослужения епископ Сочинский и Туапсинский Герман обратился с амвона к прихожанам храма, гостям и участникам конференции со словами благодарности.

Пресс-служба Сочинской епархии