Божественную Литургию в Великую Субботу возглавил епископ Мефодий

18.04.2020

В ночь с 17 на 18 апреля 2020 года, в Страстную седмицу Великого Поста, в Великую Субботу, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Вечерню, Утреню и Божественную литургию в Спасо-Преображенском монастыре г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иеромонах Феодосий (Сохарев), иеромонах Антоний (Гаврилов), иерей Дмитрий (Соболев), иеромонах Тихон (Логачев), иподьякон Алексей Игнатенко, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

В начале богослужения Владыка Мефодий с духовенством прочли пятнадцать паримий (отрывков) из Ветхого Завета, которые читаются на богослужении Cтрастн­ой субботы в воспоми­нание всего долгого пути к Воскресению Христову.

На Утрене был совершен чин погребения Плащаницы.

За богослужением, во время Литургии, состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

После богослужения Владыка поблагодарил всех пришедших за совместную молитву.

Пресс-служба Каменской епархии.