Божественную литургию пасхальным чином совершил владыка Мефодий в день отдания праздника Пасхи

24.05.2023

24 мая 2023 года, в седмицу 6-ю по Пасхе, в день отдание праздника Пасхи, в день памяти равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию иерейским чином в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Кирилл Зубков и диакон Владимир Балабанов.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось главное таинство Церкви Евхаристия, причащение Тела и Крови Христова.