Будущие сестры милосердия изучили особенности питания при кишечных заболеваниях

01.04.2019

В Центре гуманитарной помощи «Забота» продолжают свою работу бесплатные курсы «Основы ухода за больными на дому».

Занятия со слушателями проводят медицинские работники, студенты медколледжа, представители общества «Российский Красный Крест».

Протоиерей Александр Летунов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора, проводит с волонтерами духовные беседы.

Темой очередного занятия у волонтеров был уход за больными с кишечными заболеваниями и особенности питания при подобных заболеваниях.

На занятии рассматривали строение внутренних органов, обсуждали активность желудка, кишечника, их особенности. Не секрет, что много проблем со здоровьем у людей возникает из-за неправильного питания, из-за нарушения режима и гигиены питания. При наличии заболеваний желудка и кишечника, как правило, приходится соблюдать строгую направленную диету, что непросто выполнить без особых знаний. Эти знания и получили слушатели курсов.

Немалое значение имеет также массаж живота. Несложные движения были продемонстрированы на практическом уроке.

Приглашаем желающих пройти бесплатное обучение и стать сестрой милосердия или волонтером на следующие занятия, которые проходят каждую субботу в 14.30 по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Титова, д.8, Семейный центр «Ковчег».

По всем вопросам обращаться по телефону:

Любовь Александровна Бурко 8-904-541-60-05

Пресс-служба Каменской епархии Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}