Будущие сестры милосердия научились ухаживать за глазами

08.04.2019

В Центре гуманитарной помощи «Забота» продолжают свою работу бесплатные курсы «Основы ухода за больными на дому». Очередное занятие было посвящено оказанию помощи больным с заболеваниями органов зрения.

Органы зрения требуют к себе особого внимания и отношения. Так, слушатели изучили симптоматику различных глазных заболеваний и схемы ухода за глазами в зависимости от диагноза. Волонтеры научились делать повязки, закапывать глаза, накладывать мази и гели. Особое внимание уделили глазной зарядке, так как это один из важных этапов восстановления зрения после операций.

Приглашаем желающих пройти бесплатное обучение и стать сестрой милосердия или волонтером на следующие занятия, которые проходят каждую субботу в 14.30 по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Титова, д.8, Семейный центр «Ковчег».

По всем вопросам обращаться по телефону:

Любовь Александровна Бурко 8-904-541-60-05

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}