Велопробегом отметили праздник Победы

10.05.2022

В день празднования великой Победы молодые активисты православного молодежного движения вместе с отцом Павлом Шутовым, помощником руководителя молодежного отдела Каменской епархии, поучаствовали в праздничных мероприятиях, посвящённых торжествам Дня Победы. 

9 мая после торжественного шествия Бессмертного полка был проведён «Велопробег памяти». Ребята выстроились в велоколонну, которая двинулась от здания епархиального центра по ул. Титова, 8 до мемориала «Аллея славы» в п. Трубном. 

Велоколонну возглавил батюшка Павел, за спиной у которого развевался государственный флаг России. Участники велопробега украсили свои велосипеды цветами гвоздики, которые позже торжественно возложили к подножию мемориала.

 Двигаясь по городу, батюшка вместе с ребятами велегласно поздравляли прохожих с праздником великой Победы. К велопробегу даже присоединялись молодые участники уличных торжеств, проехав с нами на велосипедах и самокатах. 

Доехав до «Аллеи славы», участники велопробега совершили молитвенное поминовение воинов и мирных жителей, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны, спев заупокойную литию и возложив цветы к мемориалу. 

К возгласам поздравления с Днём Победы прибавилось и пасхальное приветствие «Христос Воскресе!», возглашающее ещё более великую Победу — Победу Христа над смертью. 

Слава Богу за этот день, за праздник и за прекрасную погоду, за радостно и благодатно проведенное вместе время!

С праздником Великой Победы! 
Христос Воскресе!

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.