Верующие Рефтинского совершили крестный ход на Крещение

22.01.2019

19 января, в день Крещения Господня, верующие посёлка Рефтинский совершили крестный ход до Рефтинского водохранилища.

Возглавил шествие от храма в честь иконы Божией Матери «Державная» настоятель прихода – иеромонах Павел (Пальгунов). Колонна с верующими проследовала до Центрального пляжа поселка Рефтинский.

Чин освящения водной стихии был совершен вечером накануне, поэтому все желающие могли окунуться в освященной иордани.

По прибытии на берег отец Павел поздравил всех присутствующих с праздником – Крещением Господа и Бога нашего Спаса Иисуса Христа и рассказал о том, что в день Крещения Господь явил себя людям в полноте Своей. В этот день Господь начал Свое общественное служение.

До глубокого вечера в храме люди черпали святую воду для домашнего использования во благо.

Мелентьева Светлана Фото: Султанов Леонид