Вечернее богослужение с выносом Креста Господня состоялось в Спасо-Преображенском монастыре

13.08.2021

13 июля 2021 года, в канун празднования изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Каменска-Уральского состоялось вечернее богослужение с чином выноса Креста.

Иеромонах Феодосий (Сохарев), и. о. игумена, возглавил богослужение. Ему сослужили клирики монастыря.

После вечерни на утрене состоялось великое славословие. По окончании каждения престола, во время пения Трисвятого, предстоятель изнес из алтаря Крест Господень для поклонения.

Трижды духовенство пропело «Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим» и совершило земные поклоны.