Викторина «Рождество Христово»

18.01.2023

С 12 декабря по 3 января среди учащихся 8-11 лет Кунарской СОШ была проведена новогодняя викторина «Рождество Христово». 

Организовал ее приход во имя св. прав. Прокопия Устюжского (с. Кунарское, Богдановичского района). Руководитель оргкомитета протоиерей Роман Горовой.

Протоиерей Роман Горовой пояснил: «Викторина направлена на привлечение внимания детей к православным духовным традициям, на повышение роли семьи в духовно-нравственном становлении личности, на формирование духовно-нравственных ориентиров на основе традиционных общечеловеческих и христианских ценностей, на развитие познавательных и творческих способностей детей». 

Задания викторины направлены на активную деятельность по изучению истории праздника Рождества Христова, на актуализацию духовно-нравственных ценностей, на создание условий духовного общения детей и родителей, ведь викторина предполагала их совместную работу.

Участниками викторины стали учащиеся 1-5-х классов МАОУ Кунарская СОШ под руководством родителей, классных руководителей, учителя ОРКСЭ.

Победителями стали второклассницы Белокопытова Софья (27 из 28 баллов) и Тарабаева Ксения (26 из 28 баллов), также по два человека заняли второе и третье места.

Итоги викторины и награждение всех участников состоялось сразу после выхода с каникул, в первый день третьей четверти, 9 января 2023 г. На школьной линейке детям были вручены дипломы, сертификаты и небольшие подарки – сказки и рождественский набор конфет. Учителей, принявших активное участие в подготовке победителей, призёров и участников викторины, отметили благодарностями и наградили ручками с надписью «Благословение храма св.праведного Прокопия Устюжского село Кунарское».

Наталья Лютова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.