Владыка Мефодий возглавил Божественную Литургию в неделю о Страшном суде в Свято-троицком соборе

23.02.2020

В воскресение, 23 февраля 2020 года, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в неделю о Страшном суде в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Владыке Мефодию сослужили клирики Каменского городского благочиния: протоиерей Александр Летунов и иерей Дмитрий Соболев.

После чтения Евангелия Преосвященнейший владыка Мефодий сказал проповедь «Критерии отбора в Царствие Небесное» — подробнее посмотреть можно ЗДЕСЬ.

В конце Богослужения епископ Мефодий поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву. А также напомнил о том, что приближается Великий пост и наступает сплошная седмица — масленица. Есть две традиции проведения масленицы: православная масленица и языческая. Владыка призвал всех провести масленицу благочестиво, по-православному, и подготовится за эту неделю к Великому посту.

Пресс-служба Каменской епархии.

Вам будет интересно: