Владыка Мефодий возглавил вечернее богослужение в канун дня памяти преподобного Мефодия Пешношского

16.06.2020

16 июня 2020 года, в седмицу 2-ю по Пятидесятнице, в канун дня памяти преподобного Мефодия, игумена Пешношского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Вседневное вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Сергий Бакалин, иерей Георгий Смирнов, иерей Алексий Пашенков, диаконы Кирилл Зубков, Владимир Балабанов и Михаил Ружьев.

После чтения Евангелия Владыка Мефодий помазал прихожан освященным елеем.

Хотим отметить, что 17 июня в день памяти преподобного Мефодия Пешношского у нашего дорогого владыки Мефодия, епископа Каменского и Камышловского, день тезоименитства. В этот праздничный день состоится Божественная Литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.