Владыка Мефодий возглавил Литургию и чин Великого освящения воды в навечерие Богоявления

18.01.2021

18 января 2021 года, в седмицу 33-ю по Пятидесятнице, в навечерие Богоявления, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную Литургию с чином Великого освящения воды в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иеромонах Савва (Зозуля), диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

После принятия Святых Христовых Тайн владыка Мефодий совершил чин Великого освящения воды.

В конце Литургии архиерей поздравил всех с праздником и напомнил, что в Крещенский сочельник церковные правила предписывают наиболее строгое пощение. Также владыка пригласил всех прихожан на ночное богослужение.

По теме: