Владыка Мефодий вручил Пасхальные награды священнослужителям епархии

03.05.2021

3 мая 2021 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Великую Вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Каменской епархии.

В конце богослужения владыка Мефодий поздравил клириков епархии со светлым Христовым Воскресением и наградил некоторых священнослужителей за их труды патриаршими наградами.

Правом ношения палицы были удостоены:

• Иеромонах Василий (Бурков), клирик храма Успения Божией Матери пос. Белоярский Свердловской области.
  • Протоиерей Григорий Дмитриевич Герасимов, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Мартюш Свердловской области.
  • Иерей Александр Николаевич Лазарев, настоятель храма Рождества Христова с. Сосновское Свердловской области.
  • Протоиерей Михаил Федорович Шляхтюк, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское Свердловской области.