Владыка Мефодий принял участие в телепрограмме «Визит» РИМ ТВ

08.05.2021

7 мая 2021 года, епископ Каменский и Камышловский Мефодий принял участие в программе «Визит» телеканала РИМ ТВ.

В прямом эфире совместно с ведущим — Сергеем Николаевичем Бутыриным, владыка обсудил вопросы связанные с окончанием Светлой седмицы и проведением дня Великой Победы.

Также епископ Мефодий рассказал телезрителям о дне поминовения усопших — Радонице. Именно в этот день в Каменске-Уральском, возле Ивановского кладбища, на месте строительства храма прп. Далмата Исетского, состоится Божественная литургия и панихида. Владыка пригласил горожан принять участие в богослужение и пожертвовать на строительство храма в честь святого покровителя нашего города.

В конце программы глава Каменской епархии поздравил всех с днем Победы.

Источник РИМ ТВ/Каменск 24

Пожертвовать на строительство храмового комплекса в честь преподобного Далмата Исет­ского можно в любое время на официальном сайте Каменской епархии kamensk-eparhiya.ru. Для этого нужно кликнуть на кнопку «Пожертвовать» или «Помочь». На странице в платежной форме выбрать «на строительство храмового комплекса прп. Далмата Исетского» и указать сумму пожертвования. Следующий шаг: внести данные банковской карты и закончить платеж.