Владыка Мефодий совершил Божественную Литургию в Антипасху

26.04.2020

26 апреля 2020 года, во вторую неделю по Пасхе, Антипасхе, в день воспоминания о чуде уверения апос­тола Фомы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери г. Каменска-Уральского, с. Волково.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: протоиерей Евгений Таушканов, протоиерей Алексей Герасимов, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

После чтения Евангелия Преосвященнейший владыка Мефодий произнёс проповедь.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце богослужения архипастырь произнес слово и поздравил молящихся с праздником Воскресения Христова и поприветствовал возгласом: «Христос Воскресе!»

Вам будет интересно: