Владыка Мефодий совершил Литургию в Георгиевском храме Ивановской области

05.08.2022

5 августа 2022 года, в седмицу 8-ю по Пятидесятнице, в день празднования икон Божией Матери «Почаевская» и «Всех скорбящих Радость», епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя святого Георгия Победоносца села Георгиевского Ивановской области. Его Преосвященству сослужили клирики храма.

За богослужением священнослужители вознесли молитвы о скорейшем восстановлении мира и во время военных действий чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения владыка сказал слово, в котором рассказал об иконе «Всех скорбящей радости», которую Георгиевскому приходу подарил император Николай II. Все слово можно послушать на нашем сайте.

После Литургии архиерей освятил памятник святому страстотерпцу императору государства Российского Николаю Второму Романову.

Вам будет интересно: