Владыка Мефодий совершил Литургию в день памяти преподобного Паисия Величковского

28.11.2020

28 ноября 2020 года, в седмицу 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти прп. Паисия Величковского, в день начала Рождественского поста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце Литургии в архипастырском слове Владыка Мефодий рассказал прихожанам о преподобном Паисии, память которого совершается сегодня.