Архиерейская Литургия с таинством хиротонии в Зареченском храме

13.09.2020

13 сентября 2020 года, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день перенесения мощей блгвв. кнн. Петра (в иночестве Давида) и Февронии (в иночестве Евфросинии), Муромских чудотворцев, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную Литургию с хиротонией во пресвитера и диакона в храме во имя Покрова Божией Матери г. Заречного.

В этот день Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии.

Во время малого входа Владыка Мефодий удостоил иерея Владимира Плотникова (клирика Никольского храма г. Заречного) правом ношения наперсного креста.

После чтения Евангелия епископ Мефодий произнёс проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

За Божественной Литургией Владыка рукоположил во священника иеродиакона Савву (Зозулю), а по окончании Евхаристического канона владыка совершил диаконскую хиротонию. Священный сан диакона принял иподьякон Дмитрий Смолин.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

После заамвонной молитвы, которую прочел новорукоположенный иеромонах Савва, Владыка Мефодий совершил славление перед образом муромских чудотворцев.

В конце Литургии архипастырь поздравил духовенство и прихожан с праздником и поблагодарил за совместное богослужение.

По теме: