Владыка Мефодий совершил чин основания храма Исаакия Далматского в г. Богданович

18.04.2023

18 апреля 2023 года, во вторник Светлой седмицы, в строящемся храме в честь святого Исаакия Далматского г. Богдановича епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил чин основания храма.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Гавриил (Горин), диакон Владимир Балабанов.

Архиерей, взяв топор, ударил им трижды в среднее алтарное бревно со словами: «Начинается дело сие во имя Отца и Сына и Святаго Духа, в честь же и память святого Исаакия Далматского. Аминь». После владыка окропил четыре стены храма святой водой.

По окончании богослужения глава епархии поздравил всех молящихся с праздником Воскресения Христова. Владыка поблагодарил всех благодетелей и жертвователей храма.

Отец Гавриил в ответном слове поблагодарил архипастыря за совершенное богослужение и вручил владыке копию грамоты, которая была заложена в основание храма 14 сентября 2022 года.

Строящийся храм является храмом-памятником в честь основателя города Богданович, генерала Евгения Васильевича Богдановича. Храм наречен в честь преподобного Исаакия Далматского небесного покровителя всех начальствующих и находящихся во власти.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.