Владыка Мефодий совершил чин пострига в рясофор и мантию

22.08.2020

22 августа 2020 года, в седмицу 10-ю по Пятидесятнице, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил чин пострижения в инока и малую схиму в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иеромонах Феодосий (Сохарев), и.о. игумена монастыря, иерей Дмитрий Соболев, диакон Кирилл Зубков и братия монастыря.

После Всенощного бдения, совершенного в кафедральном соборе, Владыка совершил иноческий постриг над послушником Алексеем Игнатенко. Отец Алексей принял постриг с именем Филарет в честь праведного Филарета Милостивого.

Инок Филарет является иподьяконом, помогает совершать архиерейские богослужения, также является помощником руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии.

В этот день архиерей совершил еще и постриг в малую схиму. Инока Олега (Зозулю) постригли в мантию с именем Савва в честь преподобного Саввы Сторожевского.

После богослужения Владыка Мефодий наставил новопостриженных на дальнейшее служение Богу.