Владыка разделил с нами радость

23.05.2021

22 мая, в день памяти святителя Николая, приход храма в п. Рефтинский посетил епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

В честь Николая Чудотворца освящен нижний придел нашего храма, поэтому владыка Мефодий уже по традиции приезжает к нам на престольный праздник. 

Встретили архипастыря воспитанники и прихожане с большим букетом из фруктов – это «фишка» нашего прихода.

Архиерейское богослужение отличается от обычной Литургии. Для любого храма великий праздник когда его посещает архипастырь, и под сводами его звучат величественные песнопения архиерейского хора. 

А как детям интересно было смотреть! Они как завороженные простояли половину службы, открыв рты. Не описать словами это состояние, ощущение умиротворенности и счастья, со слезами на глазах. Невидимая благодать входит в каждого из нас.

Надо просто быть на такой службе! Можно и некрещеным. Напоминаю об этом, так как до сих пор многие думают, что некрещеным в храм ходить нельзя, наоборот – можно и нужно. По завершению Литургии староста прихода  Иван Московский вручил владыке от всех нас еще один подарок – большой корабль с алыми парусами.

Несмотря на субботний жаркий день, храм был полон. Люди оставили свои житейские дела, чтобы вместе с епископом совершить Литургию! А после состоялась братская трапеза в кафе.

Дарья Московская

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.