Водосвятный молебен в клубе

24.01.2020

В святочную неделю  настоятель храма  во имя Архангела Михаила в с. Маминском  иерей Валерий Писаренко  объехал все  многодетные и нуждающиеся семьи с. Маминского и д. Шилово. Батюшка поздравил детей и родителей и вручил  им Рождественские подарки.

Накануне Крещения староста д. Шилово Любовь Алексеевна Тимофеева и культработник Оксана Анатольевна Шаклеина попросили священника встретиться с жителями. 19 января  отец Валерий отслужил в местном клубе водосвятный молебен, рассказал о празднике  Богоявления, о значении святой Крещенской воды, ответил на вопросы сельчан. Несколько семей изъявили желание креститься.

Людмила Сапунова