Военные испытали силу Крещенской воды

22.01.2021

В  день Крещения Господня приход храма во имя св. великомученика Георгия Победоносца (п. Елань) вместе с  военнослужащими войсковой части 31612, администрацией и жителями Калиновского сельского поселения (Камышловского ГО) провели праздник.

Утром 19 января протоиерей Николай Гвоздев отслужил Божественную  литургию, совершил чин Великого освящения воды, затем прихожане и военнослужащие прошли Крестным ходом к купели на реке Пышме. Здесь также была освящена вода. После этого все желающие смогли окунуться в  Иордань. Температура в тот день была минус 25 градусов, но пример военным показал настоятель храма. Отец Николай уже много лет 19 января опускается в  купель. Вот и ныне он вдохновил многих молодых военных испытать силу  Крещенской воды.

Людмила Сапунова