Вручил икону святого Александра Невского

22.11.2020

19 ноября, в День ракетных войск и артиллерии, помощник командира ПКРВВ  Окружного учебного центра (п. Елань) протоиерей Николай Гвоздев поздравил ракетчиков в/ч 49547  с профессиональным праздником. На торжестве в армейском клубе он вручил военнослужащим икону святого великого благоверного князя Александра Невского.

Отец Николай напомнил, что Александр Невский – великий полководец и государственный деятель.  Он одержал много побед и прославил в битвах русское оружие. С его именем связано начало становления  Святой Руси.

Главная идея ее – достижение святости: князь должен быть  святым, полководец должен быть  святым, отец должен быть святым, дети должны стремиться к этому же. То есть все чаяния и мысли народа о святости воплотились в святом князе Александре.

Замкомандира войсковой части Бубнов Р.Р. сказал  настоятелю гарнизонного храма, что они будут брать с собой эту икону на учения.

Людмила  САПУНОВА