Всенощное бдение в канун дня памяти Иоанна Богослова возглавил епископ Мефодий

20.05.2023

Вечером, 20 мая 2023 года, в канун дня памяти апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил всенощное бдение в архиерейском подворье в честь Архистратига Михаила г. Каменска-Уральского.

На богослужении владыке Мефодию сослужили настоятель храма протоиерей Максим Дударенко, иерей Дмитрий Соболев и диаконы Владимир Балабанов, Георгий Есаулков.

Во время литии были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей.

После чтения Евангелия владыка Мефодий помазал прихожан освященным елеем.

В завершение глава епархии поздравил прихожан с престольным праздником, днем памяти Иоанна Богослова. Возле временного деревянного храма Архистратига Михаила планируется строительство большого храма в честь Иоанна Богослова. Прихожане еженедельно совершают молебны у Креста, который установлен у основания храма, о скорейшем строительстве.