Всенощное бдение и чин воздвижения Креста Господня совершили в Свято-Троицком кафедральном соборе

26.09.2022

26 сентября 2022 года в канун Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского состоялось Всенощное бдение с чином выноса Креста Господня.

Богослужение возглавил иерей Дмитрий Соболе. Ему сослужили клирики собора иерей Георгий Смирнов, иерей Кирилл Зубков, диаконы Владимир Балабанов, Алексей Мальков.

За богослужением молился епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

На литии были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей.

Во время полиелея, который по традиции был совершен в алтаре, отец Дмитрий почитал Святое Евангелие.

На Великом славословие было совершено троекратное каждение окрест престола. Во время пения Трисвятого предстоятель вынес крест и возложил его на аналой в середине храма.

Перед елеопомазанием священнослужители совершили чин Воздвижения Креста.