Всенощное бдение и чин выноса Креста Господня совершил владыка Мефодий в канун Крестопоклонной недели

18.03.2023

18 марта 2023 года, в канун Крестопоклонной недели Великого поста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, иерей Кирилл Зубков, диаконы Владимир Балабанов и Павел Силаев.

Во время литии были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей.

За богослужением, во время полиелея было прочитано Святое Евангелие.

После великого славословия епископ Мефодий торжественно изнес из алтаря Честной и Животворящий Крест Господень. Владыка помазал прихожан освященным елеем после поклонения Кресту.

Крест Господень выносится для поклонения верующим для того, чтобы напоминанием о страданиях и смерти Господней воодушевить и укрепить постящихся к продолжению подвига поста.