Встретились на Сретение

17.02.2020

15 февраля, в день Сретения Господня, протоиерей Ростислав Новицкий возглавил Божественную литургию в Сретенском храме  Покровского женского монастыря (с. Колчедан Каменского района).

В этот день, как обычно на престольный праздник, собирается множество народа.  Вот и ныне приехали гости из Тольятти, Екатеринбурга, Камышловского района, Каменска-Уральского,  Каменского района.

В конце богослужения батюшка обратился к собравшимся с проповедью: разъяснил слова Евангелия о событии Сретения, напомнив о том, что встреча со Христом происходит у каждого верующего человека. Главное,  что мы принимаем Христа в свое сердце.

Крестный ход вокруг храма с торжественными песнопениями венчал праздничное богослужение. По окончании его игумения  Магдалина (Прожерина) пригласила всех на трапезу, где продолжилось братское общение.

Людмила Сапунова

Пресс-служба Каменской епархии.