Встреча епископа Мефодия с женами священников с целью обсуждения нового проекта

03.07.2020

2 июля 2020 года состоялась очередная встреча правящего архиерея с женами священников Каменской епархии. Актив матушек собрался с интересным предложением по новому социальному проекту. На встречу с Владыкой приехали: Бакалина Ирина Николаевна, Горлова Наталья Валерьевна, Духанина Зинаида Александровна, Лазарева Ирина Александровна, Писаренко Татьяна Викторовна, Шунаева Ольга Петровна.

Епископ Каменский и Камышловский Мефодий

В процессе беседы удалось определить тему проекта, целевой группой которого станут семьи находящиеся в кризисной ситуации, а также многодетные и неполные семьи. Стало понятно, что работа с детьми из неблагополучных семей ведётся практически на каждом приходе, объединяя всё это в единый проект и расширяя поле деятельности мы можем дать возможность многим детям избавиться от чувства одиночества, помочь им социализироваться в обществе и просто почувствовать себя нужными. Ведь очень важно заложить в детском сердце правильное представление о семье.

Духанина Зинаида Александровна

С целью дальнейшего обсуждения проекта в дистанционном режиме, по благословению епископа Мефодия, создана группа в Ватсапе.

Впереди много работы, новые встречи и написание проекта! Дай Бог всем сил и интересных идей.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.