Выставка «Свет Рождественской звезды» торжественно открылась

16.01.2019

15 января в городском выставочном зале Каменска-Уральского (пр.Победы, 83а) открылась выставка по итогам епархиального конкурса «Свет Рождественской звезды».

Вниманию зрителей представлены лучшие работы победителей следующих номинаций:

  • «Изобразительное искусство»;
  • «Декоративно-прикладное творчество»;
  • «Видеоролик». Тема видеоролика: «Свет Рождественской Звезды»;
  • «Рождественский вертеп»;
  • «Фантазия без границ». В этой номинации оценивались работы участников с ограниченными возможностями здоровья.

Открыла выставку Татьяна Васильевна Дрозденко – специалист ОРОиК Каменской епархии.

Украшением церемонии стало выступление певчих Свято-Троицкого кафедрального собора под руководством Людмилы Фадиной (г. Каменск-Уральский), которые исполнили Рождественские тропарь, кондак и колядки.

Затем Татьяна Васильевна и помощник Каменского благочинного по образованию и катехизации иерей Дмитрий Соболев подвели итоги муниципального этапа конкурса.

Каждому победителю вручался диплом и сладкий приз. Не осталась без внимания и такая номинация, как «Приз зрительских симпатий». За маленькую художницу Софию Еремину (6 лет; Детский сад №70) в социальных сетях проголосовало 120 человек.

На открытии выставки была торжественная атмосфера. Сам праздник Рождества Христова создал благостное настроение, а искренняя радость от полученных наград отражалась на детских лицах. Ребята с удовольствием посмотрели на свои и чужие работы, приняли участие в викторине.

Замечательные работы сделаны одаренными Богом детьми и взрослыми. Обязательно приходите посмотреть на это чудо – искусство во имя Рождества!

Выставка будет работать до 26 января. В последний день её работы в 13 час. состоится награждение победителей епархиального этапа конкурса.

Вход свободный.

Юлия Хруцкая

Фото автора

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.