В Антипасху епископ Мефодий совершил Литургию в Покровском храме с. Волково

10.05.2021

9 мая 2021 года, в неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), в день памяти апостола Фомы, в день поминовения воинов, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Божией Матери с. Волково.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Евгений Таушканов, настоятель храма и благочинный Каменского городского благочиния и другие священнослужители Каменской епархии.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, владыка Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце богослужения епископ Мефодий обратился к священнослужителям и прихожанам храма с архипастырским словом, в котором отметил, что для нашей страны эта Победа является столпом, как Куликовская битва, как освобождение Москвы от поляков после смутного времени — День народного единства, как победа в войне 1812 года. Владыка поздравил молящихся с Пасхой Христовой и с Днем Победы.

Затем был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне.

По теме: