В Великий Вторник состоялась архиерейская Литургия Преждеосвященных Даров в Успенском храме пос. Белоярский

27.04.2021

27 апреля 2021 года, в Великий Вторник Страстной седмицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Успения Божией Матери пос. Белоярский.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Александр Горлов, настоятель храма, иеромонах Лазарь (Исаков), благочинный Белоярского благочиния, иерей Олег Федоров, иерей Дмитрий Соболев, диаконы Кирилл Зубков, Владимир Балабанов и Михаил Ружьев.

По прочтении часов и совершении изобразительных началась вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.

За богослужением священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

После Великого входа — торжественного перенесения Святых Даров на престол, и особых молитв состоялось причащение Святых Христовых Таин.

В конце Литургии владыка Мефодий обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

По теме: