В воскресной школе «Благовест» состоялся первый шахматный турнир

17.01.2019

13 января 2019 года, в стенах нового класса воскресной школы «Благовест» при храме в честь иконы Божией Матери «Державная» (пгт. Рефтинский) состоялся первый шахматный турнир.

В турнире приняли участие воспитанники воскресной школы. Соревнования прошли в напряженной, но дружеской атмосфере.

Все участники турнира получили памятные и поощрительные призы. Победитель турнира – Жигарь Тимофей – получил в подарок из рук настоятеля прихода иеромонаха Павла (Пальгунова) набор шахмат.

Сердца детей переполняла радость и умиротворение. Директор воскресной школы поблагодарила всех присутствующих на турнире за участие и поддержку.

Шахматный клуб в стенах воскресной школы «Благовест» работает на протяжении 3-х лет и его с удовольствием посещают воспитанники «от мала до велика». Так, возраст шахматистов от 3 до 16 лет.

Мелентьева Светлана

Фото: Султанов Леонид