В воскресной школе «Первоцвет» прихода во имя иконы Божией Матери «Умиление» г. Асбеста готовятся к Празднику Рождества Христова

24.12.2020

На занятиях по теме «Рождество Христово» с элементами игры и беседы воспитанники познакомились с важнейшими событиями Священной Истории.

Целью занятия было рассказать детям о Рождестве Христовом как  явлении Бога в земном мире, закрепить знания и понять значение этого радостного события для всех людей. Ребята очень активно включались в беседу, осмысливая значения слов «Спаситель», «Мессия», вспоминали события в деталях, разбирались в символике. Познакомились с Рождественским тропарем, его толкованием: «Солнце Правды» —  Иисус Христос, Сын Божий, Восток — небесный Божий мир, Свет Истины — благодать и помощь Божия.  Сын Божий сошел к нам на землю и стал человеком, чтобы открыть нам Свою Любовь и помочь обрести истину и бессмертие.

По окончании занятия дети с увлечением занимались изготовлением рождественских подарков. За чаепитием завязалась беседа на волнующие детей вопросы: о Боге, о сотворении мира, о жизни в Раю, о прощении грехов и многом другом.

Галина Бахарева

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.