В воскресный день в храме Успения Пресвятой Богородицы пос. Белоярского состоялась архиерейская Литургия

22.01.2023

22 января 2023 года, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлению, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Успения Пресвятой Богородицы пос. Белоярский.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: настоятель храма иерей Александр Горлов, благочинный Белоярского благочиния иеромонах Лазарь (Исаков), иерей Дмитрий Соболев, диакон Владимир Балабанов.

В воскресный день в храме собрались прихожане, было много детей. Также на богослужении присутствовал заместитель главы Белоярского городского округа Толстогузов В.В., благодетели храма: Сенаторов В. А., Сенаторова М. А., Злобин К. Б., Матанцев А. М., Сытдыков Р. М., Сажаева Е. В., Вегнер В. М.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь, в которой рассказал о начале служения Иисуса Христа.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

По запричастном стихе глава епархии совершил чин хиротесии над прихожанином, понамарем храма Виталием Александровичем Кузнецовым.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По теме: