В гости к лошадкам сходили подопечные социальной службы Преображенского монастыря

04.08.2022

Социальная служба Спаса-Преображенского мужского монастыря г. Каменска-Уральского организовала для детей из подопечных многодетных семей, а также для маленьких прихожан храма катание на лошадях.

Общение с животными позитивно сказывается на эмоциональном состоянии детей и взрослых, поэтому мы решили в летние каникулы сходить с детьми на прогулку. Наверное, не найдется человека, которого бы оставили равнодушными эти величественные животные. Красивые грациозные кони встречали нас у ворот Конного спортивного клуба. На территории в вольерах красуются вороные кони и кони в яблоках, а также пони.

Для начала мы познакомились с жеребцом Орленком, который будет катать наших ребят. Дети немного с опаской смотрели на него, ведь он такой огромный и очень серьезный. Инструктор рассказал, как нужно садиться на лошадь и как ей управлять. Дети с нетерпением ждали своей очереди, чтобы прокатиться и ощутить себя настоящими наездниками. Поначалу ребята с осторожностью садились и ехали, а потом, попривыкнув немного, уже по-настоящему получали удовольствие от поездки. Счастливые улыбки, детский восторг — столько радости и положительных эмоций у детей и взрослых, что впечатлений хватит надолго.

А еще на отдельно выделенной территории имеются вольеры с козами и курами, с которыми успели познакомиться и даже подружиться как взрослые, так и дети.

Жаль было расставаться с питомцами Конного спортивного клуба, но зато встреча запомнится надолго. Благодарим всех наших благотворителей, которые помогают нашей социальной службе. Впереди у нас новые проекты и интересные идеи.

Анастасия Симбирова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.