В день воспоминания Тайной Вечери состоялась архиерейская Литургия

21.04.2022

21 апреля 2022 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, в день воспоминания Тайной Вечери, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Вечерню с Литургией св. Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменск-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Павел Шутов, диакон Владимир Балабанов и иеродиакон Иннокентий (Хачатурян).

После прочтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

На сугубой ектении были вознесены прошения и молитвы о скорейшем восстановлении мира на украинской земле и во время военных действий чтомую.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В завершении Литургии глава епархии напомнил об важных богослужениях следующих дней и пригласил прихожан на молитву.

Напомним, что в четверг вечером владыка Мефодий совершит Утреню с чтением Последования Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа (12 Евангелий). Начало богослужения в Свято-Троицком соборе в 16:00.

По теме: