В день обретения мощей Митрофана Воронежского епископ Мефодий совершил Литургию иерейским чином

20.08.2022

20 августа 2022 года, в седмицу 10-ю по Пятидесятнице, в день попразднства Преображения Господня, обретение мощей свт. Митрофана, в схиме Макария, епископа Воронежского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию иерейским чином в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: ключарь собора иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диакон Владимир Балабанов.

За богослужением священнослужители вознесли молитвы о скорейшем восстановлении мира и во время военных действий чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

После заамвонной молитвы священник Дмитрий Соболев сказал проповедь на тему сегодняшнего Евангельского чтения.