В день памяти апостола Филиппа епископ Мефодий совершил Литургию

27.11.2021

27 ноября 2021 года, в седмицу 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола Филиппа, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диакон Владимир Балабанов.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии сказал слово, в котором отметил труд врачей, священнослужителей, которые несмотря на пандемию и угрозу для своей жизни помогают заболевшим. Такие люди есть и в нашей епархии. За их труды они были удостоены медалями «Патриаршая благодарность». Владыка передал благословение и слова благодарности от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Епископ Мефодий вручил памятные медали: иеромонаху Феодосию (Сохареву), и. о. игумена Спасо-Преображенского мужского монастыря, монаху Василиску (Савельеву), руководителю отдела по Церковной благотворительности и социальному служению, Смирнову Геннадию Александровичу, врачу анестезиологу-реаниматологу, Старковой Валентине Николаевне, заведующей отделением паллиативной медицинской помощи, Тимофеевой Яне Рашидовне, младшей медсестре по уходу за больными паллиативного отделения, Мурзиной Татьяне Ивановне, младшей медсестре по уходу за больными паллиативного отделения.

По теме: