В день памяти вмч. и целителя Пантелеимона Владыка Мефодий совершил Литургию

09.08.2020

9 августа 2020 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

В этот день Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Алексий Пашенков, диакон Кирилл Зубков.

После чтения Евангелия епископ Мефодий произнёс проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце Литургии архипастырь поблагодарил духовенство и прихожан за совместное богослужение.

Фото Николая Чебанова

По теме: