В день памяти прп. Мефодия Пешношского состоялась Божественная Литургия

17.06.2020

17 июня 2020 года, в седмицу 2-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Мефодия, игумена Пешношского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, митрофорный протоиерей Игорь Балабанов, иерей Валерий Писаренко, иеромонах Гавриил (Горин), протоиерей Евгений Таушканов, иеромонах Павел (Пальгунов), протоиерей Михаил Шляхтюк, иерей Вячеслав Инюшкин, иерей Дмитрий Соболев, иерей Сергей Вяткин, иеромонах Феодосий (Сохарев), иеромонах Лазарь (Исаков), протоиерей Ростислав Новицкий, иерей Сергей Бакалин, протоиерей Григорий Герасимов, иерей Георгий Смирнов, иерей Алексей Пашенков, иеродиакон Иннокентий (Хачатурян), диаконы Кирилл Зубков, Владимир Балабанов, Михаил Ружьев.

После чтения Евангелия епископ Мефодий произнёс проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце Литургии архипастырь поблагодарил духовенство и мирян за совместное богослужение. После слов Владыки клирики епархии поздравили его Преосвященство с днем тезоименитства.

По теме: