В день памяти сорока мучеников Севастийских епископ Мефодий совершил Литургию

22.03.2021

22 марта 2021 года, во 2-ю седмицу Великого поста, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов и диакон Кирилл Зубков.

По прочтении часов и совершении изобразительных началась вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.

За богослужением священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

После Великого входа — торжественного перенесения Святых Даров на престол, и особых молитв состоялось причащение Святых Христовых Таин.