В день памяти сорока Севастийских мучеников владыка Мефодий возглавил престольные торжества в храме города Камышлова

21.03.2023

21 марта 2023 года, во вторник 4-ой седмицы Великого поста, Крестопоклонной, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в храме святых сорока мучеников Севастийских г. Камышлова.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии, в их числе настоятель храма иерей Олег Трифанов. За богослужением молились прихожане храма и участники традиционного покаянного крестного хода от храма святой великомученицы Параскевы в с. Савино до храма Сорока Севастийских мучеников города Камышлова. Крестоходцы прошли в молитве о даровании победы русскому воинству 42 километра.

По прочтении часов и совершении изобразительных началась вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

После Великого входа — торжественного перенесения Святых Даров на престол, и особых молитв состоялось причащение Святых Христовых Таин.

В завершении богослужения глава епархии произнес слово о святых мучениках-войнах.

По теме: